তুরস্কে র‌্যালিতে জোড়া বিস্ফোরণ, নিহত ৮৬

0

আন্তর্জাতিক ডেস্ক, ১০ অক্টোবর : তুরস্কের রাজধানী আঙ্কারাতে একটি শান্তি র‌্যালিতে বিস্ফোরণে অন্তত ৮৬ জন নিহত হয়েছেন। এ ঘটনায় নিহতের সংখ্যা আরো বাড়তে পারে বলে বিবিসির খবরে বলা হয়েছে।

শনিবার রাজধানীর একটি রেল স্টেশনের কাছে এ বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে বলে তুরস্কের নিউজ এজেন্সি দোগান জানিয়েছে।

কুর্দিদের মধ্যে চলমান দ্বন্দ্ব নিরসনের জন্য এ র‌্যালির আয়োজন করে এইচডিপি পার্টি। স্থানীয় সময় বেলা ১২টায় র‌্যালিটি কেন্দ্রীয় রেল স্টেশনের কাছে পৌঁছলে পরপর দুটি বিস্ফোরণ ঘটে। বিস্ফোরণে হতাহতদের ছবি বিভিন্ন সামাজিক মাধ্যমে প্রকাশ করা হয়েছে। পুলিশ বিস্ফোরণে আহতদের উদ্ধার করে স্থানীয় হাসপাতালে ভর্তি করেছে

এদিকে দেশটির প্রধানমন্ত্রী স্থানীয় সংবাদ মাধ্যমে বলেছেন, এ বিষয়ে তদন্ত করা হবে। এটা আত্মঘাতি হামলা কি না খতিয়ে দেখবে দেশটির তদন্ত কর্মকর্তারা।

এর আগে গত জুন মাসে এইচডিপি আয়োজিত অপর এক র‌্যালিতে এ ধরনের বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটেছিল।

Share.
মন্তব্য লিখুনঃ

 

',