ঢাকা : বাংলাদেশ ভ্রমণে মার্কিন নাগরিকদের আবারও সতর্কতা জারি করার কড়া সমালোচনা করেছেন আওয়ামী লীগের উপদেষ্টামণ্ডলীর সদস্য ও বাণিজ্যমন্ত্রী তোফায়েল আহমেদ। এটা যুক্তরাষ্ট্রের বাড়াবাড়ি বলেও মন্তব্য করেছেন তিনি।
রাজধানীর বনানী কবরস্থানে রবিবার সকালে শেখ রাসেলের সমাধিতে ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা নিবেদন শেষে তিনি এ মন্তব্য করেন।
এর আগে বাংলাদেশ ভ্রমণে মার্কিন নাগরিকদের আবারও সতর্ক করে ঢাকার গুলশানে অবস্থিত আমেরিকান দূতাবাস। শনিবার সন্ধ্যায় হালনাগাদ করা আমেরিকান দূতাবাসের নিরাপত্তাবার্তায় এই পরামর্শ দেওয়া হয়।
সম্প্রতি দুই বিদেশী হত্যার পর বাংলাদেশে পশ্চিমা নাগরিকদের ওপর আবারও সন্ত্রাসী হামলা হতে পারে, তাদের কাছে এমন নির্ভরযোগ্য তথ্য রয়েছে বলে মার্কিন দূতাবাস জানিয়েছে। ফলে বাংলাদেশে ভ্রমণ বা চলাফেরার সময় মার্কিন নাগরিকদের সতর্ক থাকার পরামর্শ দিয়েছে দেশটি।
এর আগেও মার্কিন নাগরিকদের ভ্রমণের ক্ষেত্রে সতর্কবার্তা দিয়েছিল দেশটির দূতাবাস।